Skip to content

Ferretería

Taladros con cable

TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008

Estás aquí:  Inicio Articulos de Ferreteria Herramientas electricas Taladros con cable TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008

Taladros con cable

TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008

Código: TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008

Consultar disponibilidad

TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Voltaje 110-120V ~ 60Hz Potencia de entrada 1100 W Velocidad sin carga 0-2800rpm Capacidad máxima de perforación 1/2 " Velocidad variable Interruptor de avance/retroceso Función… Utilizá la herramienta o…

Características

  • 13mm
  • herramientas electricas
  • taladro

Colores

Consultar por WhatsApp

Para qué sirve

TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Voltaje 110-120V ~ 60Hz Potencia de entrada 1100 W Velocidad sin carga 0-2800rpm Capacidad máxima de perforación 1/2 " Velocidad variable Interruptor de avance/retroceso Función de martillo Caja de cambios de aluminio duradero Embalado por caja de color

Cómo utilizarlo

Utilizá la herramienta o accesorio según el trabajo a realizar y las medidas de seguridad del fabricante. Este modelo se presenta en color Orange; verificá compatibilidad con el resto de la instalación. Antes de comprar, confirmá medidas, rosca, voltaje, potencia o terminaciones según tu proyecto.

Diferencias y comparación

La principal diferencia frente a otras variantes del catálogo suele ser el acabado/color (Orange). En la categoría Taladros con cable encontrás alternativas con distinto formato, material o prestaciones. Si necesitás reemplazar un artículo existente, envianos foto o código por WhatsApp y te ayudamos a elegir la opción correcta.

Datos técnicos

  • Color: Orange
  • Código: TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008

Detalle técnico

Voltaje 110-120V ~ 60Hz Potencia de entrada 1100 W Velocidad sin carga 0-2800rpm Capacidad máxima de perforación 1/2 " Velocidad variable Interruptor de avance/retroceso Función de martillo Caja de cambios de aluminio duradero Embalado por caja de color

Rubro: Articulos de Ferreteria › Herramientas electricas › Taladros con cable

Consultá por WhatsApp si necesitás una alternativa equivalente, otro formato o asesoramiento para tu instalación.

Preguntas frecuentes

Respuestas claras sobre este producto en Electricidad Daniel.

¿Dónde comprar TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008 en Uruguay?

En Electricidad Daniel (catálogo online y sucursales en Montevideo, Solymar, Maldonado y Mercedes, Uruguay).

¿Hay stock de TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008?

Consultá disponibilidad por WhatsApp o en nuestras sucursales de Electricidad Daniel.

¿Cómo consultar precio de TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008?

Podés ver el precio en la ficha cuando está publicado, o consultar por WhatsApp indicando el nombre y el código del producto.

¿Qué es TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008?

TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Voltaje 110-120V ~ 60Hz Potencia de entrada 1100 W Velocidad sin…

¿TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008 es de la categoría Herramientas electricas?

Sí. TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008 forma parte de Herramientas electricas en el catálogo de Electricidad Daniel.

¿Cuál es el código de TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008?

El código / SKU es TALADRO 13MM INGCO ID11008 PERCUTOR 1100W Cod. ING_ID11008.

Relacionados

También te puede interesar