Iluminación
Spots
Spot acero 16068-1RS
Spots
Spot acero 16068-1RS
Código: Spot acero 16068-1RS
Consultar disponibilidad
Spot acero 16068-1RS pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoEl Spot 16068-1RS cuenta con una base sólida y resistente, permitiendo un ajuste sencillo de la luz según tus necesidades. Es compatible con focos GU10… Montaje según tipo de portalámpara o fijación…
Características
- artefactos de interior
- iluminacion
- spot led
Colores
Para qué sirve
Spot acero 16068-1RS pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoEl Spot 16068-1RS cuenta con una base sólida y resistente, permitiendo un ajuste sencillo de la luz según tus necesidades. Es compatible con focos GU10 de hasta 50W, recomendándose luces LED para maximizar el ahorro energético y prolongar la vida útil de la bombilla.BeneficiosAl utilizar bombillas LED en este spot LED, podrás disfrutar de un bajo consumo y una mayor longevidad de la lámpara. La inclusión de una llave integrada facilita su uso en sitios donde se requiera un control inmediato de la luz. Además, su diseño versátil se integra sin problemas en diferentes ambientes y estilos decorativos.Este producto LED se destaca en Montevideo, y también lo encontrarás disponible en Mercedes, Maldonado, Solymar y en todo Uruguay.Puedes pedirlo con el código: 16068-1RS CH/NKHacer pedido por WhatsAppWhatsApp: +598 94 276 090Seguinos en InstagramLO PEDIS HOY, LO…
Cómo utilizarlo
Montaje según tipo de portalámpara o fijación indicada, con lampara/luminaria compatible. Este modelo se presenta en color Acero; verificá compatibilidad con el resto de la instalación. Antes de comprar, confirmá medidas, rosca, voltaje, potencia o terminaciones según tu proyecto.
Diferencias y comparación
La principal diferencia frente a otras variantes del catálogo suele ser el acabado/color (Acero). En la categoría Spots encontrás alternativas con distinto formato, material o prestaciones. Si necesitás reemplazar un artículo existente, envianos foto o código por WhatsApp y te ayudamos a elegir la opción correcta.
Datos técnicos
- Color: Acero
- Código: Spot acero 16068-1RS
Detalle técnico
Características del productoEl Spot 16068-1RS cuenta con una base sólida y resistente, permitiendo un ajuste sencillo de la luz según tus necesidades. Es compatible con focos GU10 de hasta 50W, recomendándose luces LED para maximizar el ahorro energético y prolongar la vida útil de la bombilla.BeneficiosAl utilizar bombillas LED en este spot LED, podrás disfrutar de un bajo consumo y una mayor longevidad de la lámpara. La inclusión de una llave integrada facilita su uso en sitios donde se requiera un control inmediato de la luz. Además, su diseño versátil se integra sin problemas en diferentes ambientes y estilos decorativos.Este producto LED se destaca en Montevideo, y también lo encontrarás disponible en Mercedes, Maldonado, Solymar y en todo Uruguay.Puedes pedirlo con el código: 16068-1RS CH/NKHacer pedido por WhatsAppWhatsApp: +598 94 276 090Seguinos en InstagramLO PEDIS HOY, LO…
Rubro: Articulos de Iluminacion › Artefactos de interior › Spots
Preguntas frecuentes
Respuestas claras sobre este producto en Electricidad Daniel.
¿Dónde comprar Spot acero 16068-1RS en Uruguay?
En Electricidad Daniel (catálogo online y sucursales en Montevideo, Solymar, Maldonado y Mercedes, Uruguay).
¿Hay stock de Spot acero 16068-1RS?
Consultá disponibilidad por WhatsApp o en nuestras sucursales de Electricidad Daniel.
¿Cómo consultar precio de Spot acero 16068-1RS?
Podés ver el precio en la ficha cuando está publicado, o consultar por WhatsApp indicando el nombre y el código del producto.
¿Qué es Spot acero 16068-1RS?
Spot acero 16068-1RS pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoEl Spot 16068-1RS cuenta con una base sólida y resistente…
¿Spot acero 16068-1RS es de la categoría Artefactos de interior?
Sí. Spot acero 16068-1RS forma parte de Artefactos de interior en el catálogo de Electricidad Daniel.
¿Cuál es el código de Spot acero 16068-1RS?
El código / SKU es Spot acero 16068-1RS.
Relacionados