Skip to content

Ferretería

Instrumentos de medicion

Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000

Estás aquí:  Inicio Articulos de Ferreteria BOSCH Instrumentos de medicion Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000

Instrumentos de medicion

Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000

Código: Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000

Consultar disponibilidad

Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Detectores de MaterialModelo: GMS 120Codigo: 0601081000- Materiales detectables: Metales férreos, metales no férreos, subestructuras de madera, cables eléctricos de alta tensión … Utilizá la herramienta o accesorio según…

Características

  • bosch
  • detectores de material gms

Colores

Consultar por WhatsApp

Para qué sirve

Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Detectores de MaterialModelo: GMS 120Codigo: 0601081000- Materiales detectables: Metales férreos, metales no férreos, subestructuras de madera, cables eléctricos de alta tensión – Profundidad de detección, acero, máximo: 120 mm – Profundidad de detección, cobre, máximo: 80 mm – Profundidad de detección de cables eléctricos, máximo: 50 mm – Profundidad de detección de subestructuras de madera, máximo: 38 mm …

Cómo utilizarlo

Utilizá la herramienta o accesorio según el trabajo a realizar y las medidas de seguridad del fabricante. Este modelo se presenta en color Black; verificá compatibilidad con el resto de la instalación. Antes de comprar, confirmá medidas, rosca, voltaje, potencia o terminaciones según tu proyecto.

Diferencias y comparación

La principal diferencia frente a otras variantes del catálogo suele ser el acabado/color (Black). En la categoría Instrumentos de medicion encontrás alternativas con distinto formato, material o prestaciones. Si necesitás reemplazar un artículo existente, envianos foto o código por WhatsApp y te ayudamos a elegir la opción correcta.

Datos técnicos

  • Color: Black
  • Código: Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000

Detalle técnico

Detectores de MaterialModelo: GMS 120Codigo: 0601081000- Materiales detectables: Metales férreos, metales no férreos, subestructuras de madera, cables eléctricos de alta tensión – Profundidad de detección, acero, máximo: 120 mm – Profundidad de detección, cobre, máximo: 80 mm – Profundidad de detección de cables eléctricos, máximo: 50 mm – Profundidad de detección de subestructuras de madera, máximo: 38 mm …

Rubro: Articulos de Ferreteria › BOSCH › Instrumentos de medicion

Consultá por WhatsApp si necesitás una alternativa equivalente, otro formato o asesoramiento para tu instalación.

Preguntas frecuentes

Respuestas claras sobre este producto en Electricidad Daniel.

¿Dónde comprar Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000 en Uruguay?

En Electricidad Daniel (catálogo online y sucursales en Montevideo, Solymar, Maldonado y Mercedes, Uruguay).

¿Hay stock de Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000?

Consultá disponibilidad por WhatsApp o en nuestras sucursales de Electricidad Daniel.

¿Cómo consultar precio de Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000?

Podés ver el precio en la ficha cuando está publicado, o consultar por WhatsApp indicando el nombre y el código del producto.

¿Qué es Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000?

Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Detectores de MaterialModelo: GMS 120Codigo: 0601081000- Materiales detectables…

¿Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000 es de la categoría BOSCH?

Sí. Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000 forma parte de BOSCH en el catálogo de Electricidad Daniel.

¿Cuál es el código de Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000?

El código / SKU es Detectores de Material GMS 120 cod: 0601081000.

Relacionados

También te puede interesar