Iluminación
Apliques
CUBO GU10 COD: ST2722D
Apliques
CUBO GU10 COD: ST2722D
Código: CUBO GU10 COD: ST2722D
Consultar disponibilidad
CUBO GU10 COD: ST2722D pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoTipo: Aplique Cúbico Unidireccional. Uso: Apto para Intemperie (Exterior). Zócalo: GU10 (1 Luz). Lámpara: No incluida (Permite usar LED). Color… Montaje según tipo de portalámpara o fijación indicada, con…
Características
- artefactos de exterior
- cubo gu10 st2722d
Colores
Para qué sirve
CUBO GU10 COD: ST2722D pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoTipo: Aplique Cúbico Unidireccional. Uso: Apto para Intemperie (Exterior). Zócalo: GU10 (1 Luz). Lámpara: No incluida (Permite usar LED). Color Disponible: Gris Oscuro. Forma: Cubo. Dimensiones: Altura 8,1 cm / Ancho 6,8 cm. Instalación: Superficie (Pared). Material: Construcción resistente para exteriores.BeneficiosSu diseño cúbico en gris oscuro es muy versátil y contemporáneo. Utiliza el popular zócalo GU10, ofreciendo flexibilidad en la elección de la lámpara LED. Su tamaño compacto permite instalaciones discretas, y su construcción asegura durabilidad en exteriores. Es una solución lumínica estética y funcional.Puedes pedirlo con el código: ST2722DHacer pedido por WhatsAppWhatsApp: 098 123 4567Síguenos en InstagramLO PEDIS HOY, LO TENES HOY
Cómo utilizarlo
Montaje según tipo de portalámpara o fijación indicada, con lampara/luminaria compatible. Este modelo se presenta en color Gray; verificá compatibilidad con el resto de la instalación. Antes de comprar, confirmá medidas, rosca, voltaje, potencia o terminaciones según tu proyecto.
Diferencias y comparación
La principal diferencia frente a otras variantes del catálogo suele ser el acabado/color (Gray). En la categoría Apliques encontrás alternativas con distinto formato, material o prestaciones. Si necesitás reemplazar un artículo existente, envianos foto o código por WhatsApp y te ayudamos a elegir la opción correcta.
Datos técnicos
- Color: Gray
- Código: CUBO GU10 COD: ST2722D
Detalle técnico
Características del productoTipo: Aplique Cúbico Unidireccional. Uso: Apto para Intemperie (Exterior). Zócalo: GU10 (1 Luz). Lámpara: No incluida (Permite usar LED). Color Disponible: Gris Oscuro. Forma: Cubo. Dimensiones: Altura 8,1 cm / Ancho 6,8 cm. Instalación: Superficie (Pared). Material: Construcción resistente para exteriores.BeneficiosSu diseño cúbico en gris oscuro es muy versátil y contemporáneo. Utiliza el popular zócalo GU10, ofreciendo flexibilidad en la elección de la lámpara LED. Su tamaño compacto permite instalaciones discretas, y su construcción asegura durabilidad en exteriores. Es una solución lumínica estética y funcional.Puedes pedirlo con el código: ST2722DHacer pedido por WhatsAppWhatsApp: 098 123 4567Síguenos en InstagramLO PEDIS HOY, LO TENES HOY
Rubro: Articulos de Iluminacion › Artefactos de exterior › Apliques
Preguntas frecuentes
Respuestas claras sobre este producto en Electricidad Daniel.
¿Dónde comprar CUBO GU10 COD: ST2722D en Uruguay?
En Electricidad Daniel (catálogo online y sucursales en Montevideo, Solymar, Maldonado y Mercedes, Uruguay).
¿Hay stock de CUBO GU10 COD: ST2722D?
Consultá disponibilidad por WhatsApp o en nuestras sucursales de Electricidad Daniel.
¿Cómo consultar precio de CUBO GU10 COD: ST2722D?
Podés ver el precio en la ficha cuando está publicado, o consultar por WhatsApp indicando el nombre y el código del producto.
¿Qué es CUBO GU10 COD: ST2722D?
CUBO GU10 COD: ST2722D pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoTipo: Aplique Cúbico Unidireccional. Uso: Apto para Intemperie…
¿CUBO GU10 COD: ST2722D es de la categoría Artefactos de exterior?
Sí. CUBO GU10 COD: ST2722D forma parte de Artefactos de exterior en el catálogo de Electricidad Daniel.
¿Cuál es el código de CUBO GU10 COD: ST2722D?
El código / SKU es CUBO GU10 COD: ST2722D.
Relacionados