Skip to content

Iluminación

Apliques

CILINDRO GU10 COD: AL131B

Estás aquí:  Inicio Articulos de Iluminacion Artefactos de exterior Apliques CILINDRO GU10 COD: AL131B

Apliques

CILINDRO GU10 COD: AL131B

Código: CILINDRO GU10 COD: AL131B

Consultar disponibilidad

CILINDRO GU10 COD: AL131B pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoTipo: Cilindro de aplicar bidireccional Portalámparas: 2 x GU10 Material: Metálico Color: Niquelado (NK) Uso: Intemperie Diámetro: 6,5 cm Altura: 14,5… Montaje según tipo de portalámpara o fijación…

Características

  • artefactos de exterior
  • cilindro gu10 al131b

Colores

Consultar por WhatsApp

Para qué sirve

CILINDRO GU10 COD: AL131B pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoTipo: Cilindro de aplicar bidireccional Portalámparas: 2 x GU10 Material: Metálico Color: Niquelado (NK) Uso: Intemperie Diámetro: 6,5 cm Altura: 14,5 cmBeneficiosDiseño moderno con doble iluminación, compatible con spots LED, resistente al clima, fácil instalación, ideal para realzar muros exteriores con luz decorativa y eficiente.Puedes pedirlo con el código: AL131BHacer pedido por WhatsAppWhatsApp: 598 123 456 78Visítanos en InstagramLO PEDIS HOY, LO TENES HOY

Cómo utilizarlo

Montaje según tipo de portalámpara o fijación indicada, con lampara/luminaria compatible. Este modelo se presenta en color Gray; verificá compatibilidad con el resto de la instalación. Antes de comprar, confirmá medidas, rosca, voltaje, potencia o terminaciones según tu proyecto.

Diferencias y comparación

La principal diferencia frente a otras variantes del catálogo suele ser el acabado/color (Gray). En la categoría Apliques encontrás alternativas con distinto formato, material o prestaciones. Si necesitás reemplazar un artículo existente, envianos foto o código por WhatsApp y te ayudamos a elegir la opción correcta.

Datos técnicos

  • Color: Gray
  • Código: CILINDRO GU10 COD: AL131B

Detalle técnico

Características del productoTipo: Cilindro de aplicar bidireccional Portalámparas: 2 x GU10 Material: Metálico Color: Niquelado (NK) Uso: Intemperie Diámetro: 6,5 cm Altura: 14,5 cmBeneficiosDiseño moderno con doble iluminación, compatible con spots LED, resistente al clima, fácil instalación, ideal para realzar muros exteriores con luz decorativa y eficiente.Puedes pedirlo con el código: AL131BHacer pedido por WhatsAppWhatsApp: 598 123 456 78Visítanos en InstagramLO PEDIS HOY, LO TENES HOY

Rubro: Articulos de Iluminacion › Artefactos de exterior › Apliques

Consultá por WhatsApp si necesitás una alternativa equivalente, otro formato o asesoramiento para tu instalación.

Preguntas frecuentes

Respuestas claras sobre este producto en Electricidad Daniel.

¿Dónde comprar CILINDRO GU10 COD: AL131B en Uruguay?

En Electricidad Daniel (catálogo online y sucursales en Montevideo, Solymar, Maldonado y Mercedes, Uruguay).

¿Hay stock de CILINDRO GU10 COD: AL131B?

Consultá disponibilidad por WhatsApp o en nuestras sucursales de Electricidad Daniel.

¿Cómo consultar precio de CILINDRO GU10 COD: AL131B?

Podés ver el precio en la ficha cuando está publicado, o consultar por WhatsApp indicando el nombre y el código del producto.

¿Qué es CILINDRO GU10 COD: AL131B?

CILINDRO GU10 COD: AL131B pertenece a Iluminación y se utiliza para mejorar la iluminación de ambientes interiores o exteriores. Características del productoTipo: Cilindro de aplicar bidireccional Portalámparas: 2 x…

¿CILINDRO GU10 COD: AL131B es de la categoría Artefactos de exterior?

Sí. CILINDRO GU10 COD: AL131B forma parte de Artefactos de exterior en el catálogo de Electricidad Daniel.

¿Cuál es el código de CILINDRO GU10 COD: AL131B?

El código / SKU es CILINDRO GU10 COD: AL131B.

Relacionados

También te puede interesar