Skip to content

Ferretería

Herramientas de mano

ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160

Estás aquí:  Inicio Articulos de Ferreteria Herramientas de mano ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160

Herramientas de mano

ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160

Código: ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160

Consultar disponibilidad

ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Tamaño: 6 "/ 160 mm Acabado y pulido negro Mango aislado Soporte de alta presión: 1000 V Embalado por percha de PP Utilizá la herramienta o accesorio según el trabajo a realizar y las medidas de seguridad del…

Características

  • alicate aislado 6" pela
  • articulos de ferreteria

Colores

Consultar por WhatsApp

Para qué sirve

ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Tamaño: 6 "/ 160 mm Acabado y pulido negro Mango aislado Soporte de alta presión: 1000 V Embalado por percha de PP

Cómo utilizarlo

Utilizá la herramienta o accesorio según el trabajo a realizar y las medidas de seguridad del fabricante. Este modelo se presenta en color Red; verificá compatibilidad con el resto de la instalación. Antes de comprar, confirmá medidas, rosca, voltaje, potencia o terminaciones según tu proyecto.

Diferencias y comparación

La principal diferencia frente a otras variantes del catálogo suele ser el acabado/color (Red). En la categoría Herramientas de mano encontrás alternativas con distinto formato, material o prestaciones. Si necesitás reemplazar un artículo existente, envianos foto o código por WhatsApp y te ayudamos a elegir la opción correcta.

Datos técnicos

  • Color: Red
  • Código: ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160

Detalle técnico

Tamaño: 6 "/ 160 mm Acabado y pulido negro Mango aislado Soporte de alta presión: 1000 V Embalado por percha de PP

Rubro: Articulos de Ferreteria › Herramientas de mano

Consultá por WhatsApp si necesitás una alternativa equivalente, otro formato o asesoramiento para tu instalación.

Preguntas frecuentes

Respuestas claras sobre este producto en Electricidad Daniel.

¿Dónde comprar ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160 en Uruguay?

En Electricidad Daniel (catálogo online y sucursales en Montevideo, Solymar, Maldonado y Mercedes, Uruguay).

¿Hay stock de ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160?

Consultá disponibilidad por WhatsApp o en nuestras sucursales de Electricidad Daniel.

¿Cómo consultar precio de ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160?

Podés ver el precio en la ficha cuando está publicado, o consultar por WhatsApp indicando el nombre y el código del producto.

¿Qué es ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160?

ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160 es una solución de Ferretería para tareas de mantenimiento, reforma o trabajo profesional. Tamaño: 6 "/ 160 mm Acabado y pulido negro Mango aislado Soporte de alta…

¿ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160 es de la categoría Articulos de Ferreteria?

Sí. ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160 forma parte de Articulos de Ferreteria en el catálogo de Electricidad Daniel.

¿Cuál es el código de ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160?

El código / SKU es ALICATE AISLADO 6" PELA CABLE INGCO Cod. ING_HIWSP28160.